Подготовка основания
Подготовку основания выполнять в соответствии с требованиями ДСТУ-Н Б В.2.6-212:2016 и ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013. Основание должно быть прочным, ровным, сухим, очищенным от пыли, грязи, плесени, грибков, солей, остатков красок, масел, однородным по цвету. При выполнении работ по новой цементной штукатурке она должна быть выдержана не менее 28 суток, по гидрозащитному армированному слою – не менее 7 суток. Основания с пониженной несущей способностью, с повышенным водопоглощением обработать грунтовкой глубокого проникновения.
Ферозит Почва 1. Перед нанесением декоративной штукатурки на предварительно подготовленную поверхность обязательно нанести грунтовочную кварц-краску, окрашенную в соответствии с основным цветом штукатурки. Нанесение штукатурки производить после высыхания грунтовочной краски, но не раньше, чем через 12 часов.
Применение и нанесение
Ферозит 33 Мозаика нанести на основание с помощью терки из нержавеющей стали. Нанесение производить в одном направлении без чрезмерных усилий. Штукатурку не затирать. Толщина нанесенного слоя должна составлять не менее 1,5 толщин зерен заполнителя. На одной плоскости работы следует проводить непрерывно, соблюдая правила нанесения «мокрое по мокрому».
Во избежание разницы в оттенках и неравномерной окраски на поверхностях, не разграниченных выступами, карнизами, углами зданий и др. использовать массу из одной производственной партии, указанной на упаковке, и не доводить до пересыхания краев нанесенной смеси. При необходимости прервать работу, стыки следует выполнять с использованием малярной ленты. Не накладывать на горизонтальные открытые поверхности и капиллярно подтягивающие воду.
Применение штукатурки темных тонов на поверхностях, подверженных воздействию прямых солнечных лучей, может привести к потере эстетического вида штукатурки.
Контроль качества выполненного покрытия на отсутствие дефектов – впадин, выступов, залысин – выполнять с помощью профильного освещения сразу после нанесения. При обнаружении дефектов устранить их немедленно, до подсыхания покрытия. Непосредственно после нанесения штукатурка имеет молочно-голубой цвет, который в процессе формирования пленки исчезает.
При температуре окружающей среды +20 ºС и относительной влажности воздуха 60% время высыхания поверхности покрытия – 48 часов. Покрытие приобретает свои свойства после полного формирования пленки (не ранее 7 суток от начала нанесения). При высокой влажности и низкой температуре время высыхания и формирования пленки продолжается.
В процессе наложения штукатурки и формирования пленки температура окружающей среды, материала и основания должна быть в пределах от +10 до +30 ºС, а относительная влажность воздуха не выше 80%.
От начала выполнения работ и до высыхания штукатурки поверхность оберегать от прямых солнечных лучей, дождя, сильного ветра и отрицательных температур. Для этого завешивать леса сеткой, пленкой или фольгой. При продолжительном воздействии влаги на штукатурку возможно легкое помутнение пленки, которое после высыхания исчезает.
Инструмент вымыть водой сразу после использования.
Технические характеристики
РАСХОДЫ 3,4-4,0 кг на 1 м2 при размере зерна 0.8-1.2 мм 4,5-5,0 кг на 1 м2 при размере зерна 1.0-1.6 ммНаш магазин осуществит доставку данного товара в упаковках в сроки оговоренные индивидуально.
Получить заказанный Вами товар можно одним из способов:
- Новая Почта;
- самовывоз с предприятия;
- другие варианти обгавариваются.
Товар отгружается под индивидуальный заказ, поэтому ормировать заказ можно только при внесении аванса.
Обратите внимание!
Оттенок товара может отличаться от представленного на фото, в зависимости от разрешения и настроек вашего монитора, а также условий освещения при съемке.
· Товар производится под заказ. Обмен и возврат не подлежит согласно п. 3, ч. 5, ст. №13 ЗУ «О защите прав потребителей” (1023-XII)» · Товар продается по предварительной оплате. · Товар возврату не подлежит.Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Феромал |
| Страна производитель | Украина |
| Тип по составу | Силикон |
| Вид декоративной штукатурки | Структурная |
| Фактура | Мозаичная |
| Тип использования | Универсальный |
| Назначение материала | Для камня, Для бетона, Для кирпича, Для гипсокартона, Для цементных поверхностей, Для газобетона |
| Состояние материала | Готовая смесь |
| Способ нанесения | Ручной |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Толщина | 1.5 мм |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 4.5 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 1.2 мм |
| Максимальная толщина слоя | 1.6 мм |
| Время высыхания | 24 час |
| Минимальная температура выполнения работ | 10 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 25 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 45 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | P 12 |
Информация для заказа
- Цена: 960 ₴
- Способ упаковки: Наш магазин осуществит доставку данного товара в упаковках в сроки оговоренные индивидуально. Получить заказанный Вами товар можно одним из способов: - Новая Почта; - самовывоз с предприятия; - другие варианти обгавариваются. Товар отгружается под индивидуальный заказ, поэтому ормировать заказ можно только при внесении аванса.


Отправка с 05 мая 2026