Вес: 5 кг, 15 кг
Расход: 2,0- 4,0 кг/м²
Применение: Интерьеры
Состав: натуральная известь, минеральные наполнители
Особенности:
- Выдерживает очистку щелочными моющими средствами
- Противогрибковые свойства
- Хорошая паропроницаемость
- Высокая прочность
Декоративное покрытие ART STONE - это уникальный продукт для внутренних работ на основе 12-месячной высококачественной гидратированной извести и различных минеральных наполнителей. Такое покрытие позволяет получить имитацию натурального камня и скалистых гор. Это идеальное решение для любого интерьера. Обязательно для тех, кто любит классику, деревенский стиль и тех, кто следит за эко-тенденциями.
Линия продуктов ART STONE включает натуральный бежевый базовый слой с разными цветными минеральными гранулами и пасту ART STONE – пастообразную смесь с натуральными наполнителями, усиливающими настоящий эффект.
Декоративное покрытие ART STONE – это уникальный продукт для внутренних работ на основе 12-месячной высококачественной гидратированной извести и различных минеральных наполнителей. Такое покрытие позволяет получить имитацию натурального камня и скалистых гор. Это идеальное решение для любого интерьера. Обязательно для тех, кто любит классику, деревенский стиль и тех, кто следит за эко-тенденциями.
Линия продуктов ART STONE включает в себя натуральный бежевый базовый слой с разными цветными минеральными гранулами и пасту.
Раньше окрашенные поверхности следует очистить от старого отслаивающегося материала и зачистить наждачной бумагой. Места, пораженные плесенью или мхом, должны быть тщательно очищены механически и обработаны грунтом Д-07 (ТМ «ЭЛЬФ») или другими специальными средствами.
На подготовленную, пропитанную укрепляющим грунтом Д 14 (ТМ «Эльф»), поверхность нанести кварцевую почву QUARTZ PRIMER, заколеровав в нужный цвет, или QUARTZ PRIMER NERO, в зависимости от выбранной техники нанесения и желаемого рисунка. Дождаться полного его высыхания.
Перед нанесением тщательно перемешайте базу ART STONE. При необходимости добавить краситель, в соответствии с цветовой картой в каталоге, или воспользоваться компьютерной системой тонировки. Снова тщательно перемешать.
Декоративное покрытие ART STONE (рус. АРТ СТОУН) наносится с применением техник, аналогичных для декоративных покрытий TOSCANA, GROTTO и TRAVERTINO STYLE.
Основная идея покрытия ART STONE – дать возможность мастерам проявить свои художественные навыки, опыт и мастерство, создавая авторские покрытия. Для данного материала нет жестких правил. Каждый мастер наносит покрытие в своем стиле в зависимости от собственного видения конечного результата.
Для усиления эффекта естественности, а также для получения креативных и нестандартных покрытий, следует комбинировать базу ART STONE с ART STONE PASTE - как вглубь материала, так и поверх нанесенного слоя, в зависимости от желаемого эффекта. Цвет ART STONE базы в разные оттенки позволяет получить неограниченное количество возможностей. Эффект можно подчеркнуть и разнообразить, используя такие натуральные добавки, как DECOR CHIPS, DECOR FLAKES и GRANULES.
После полного высыхания ART STONE (через 24 часа после нанесения последнего слоя) рекомендуется обработать поверхность с помощью электрошлифовального инструмента, открывая таким образом множество натуральных компонентов, скрытых в массе продукта. Глубина и интенсивность обработки – по усмотрению мастера.
Перед нанесением защитно-декоративного слоя можно обработать поверхность грунтом Д-14 (ТМ «ЭЛЬФ») для предотвращения возникновения стыковочных пятен.В качестве защитно-декоративного слоя рекомендуется использовать разные финишные материалы: DECOR WAX, DECOR WAX TOSCANA, DECOR WAX MURANO, DECOR WAX MURANO AQUA или VINTAGE. После полной стабилизации защитно-декоративного слоя (через 24-48 часов) при необходимости обработайте поверхность с помощью полировальной машинки с мягким падом до желаемой степени блеска.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Эльф Декор |
| Страна производитель | Украина |
| Способ нанесения | Ручной |
| Толщина | 3 мм |
| Цвет | Бежевый |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип по составу | Минеральная |
| Состояние материала | Готовая смесь |
| Фасовка материала (кг) | 5 |
| Назначение материала | Для гипсокартона, Для цементных поверхностей, Для газобетона |
| Вид декоративной штукатурки | Фактурная |
| Фактура | Гладкая |
| Технические характеристики | |
| Время высыхания | 8 час |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Расход материала | 3 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 2 мм |
| Максимальная толщина слоя | 3 мм |
| Минимальная температура выполнения работ | 10 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
Информация для заказа
- Цена: 3 780 ₴





